Статьи

Дома-перевертыши в России: зачем?

1 июля 2015
дома-перевертыши
Россия попала под модное влияние домов-перевертышей. Но с какими целями реализуются подобные проекты?

Узнать, кто был первым человеком, построившим дом вверх дном, так и не удалось. Но как утверждают психологи, вполне возможно, что этот человек относился или к группе ярко выраженных экстравертов, который ставил перед собой цель удивить всех, либо к группе холериков. Также не исключено, что он был настоящим бунтарем, выражающим свой протест против целого мира.

Эксперты считают, что перевернутые дома сложно отнести к сфере архитектуры, поскольку они, в первую очередь, являются китчем, рекламным проектом. Это веяние пришло из США, где отмечено множество оригинальных домов в форме бытовых вещей, овощей и прочего.

Большая часть проектов играет роль «магнита» для туристов. Среди них даже выделяются перевернутые виллы, коттеджи, дворцы и т. п. Довольно редко проекты могут носить идеологический подтекст. К примеру, в польском городке Шимбарк, архитектор создал свой проект как символ завершения коммунистической эпохи. На территории России сегодня построено более 10 таких странных домов.

Отечественные дома вверх дном

Один из первых перевернутых домов находился в Ялте. Его создал известный крымский предприниматель. Еще одна постройка появилась в первой половине 2014 г. «перевертыш» был создан всего за месяц в Москве. Дабы максимально усилить эффект, возле дома было «припарковано» перевернутое авто. В Казани немалую популярность получила перевернутая квартира. 300 рублей и у вас появляется возможность ощутить себя в другом мире. В Петербурге находятся несколько перевернутых домов, один на Невском проспекте, а второй на территории Крестовского острова. В Новосибирске сейчас находится самый большой перевернутый дом в Европе.

Это строение состоит из двух этажей и размещается в Новосибирском зоопарке. Вся техника, которая прикреплена к потолку, действительно работает. Такого рода дома превратились в туристическую «фишку» на курортах. В Абрау-Дюрсо подобное строение возведено в культурно-туристическом комплексе под названием «Россия». Волгоград также не обошла эта мода, и теперь там красуется дом-перевертыш с соответственной обстановкой дома.

В селении Репино, которое находится в Ленинградской области, дом-перевертыш был построен плотником, считающим, что наш мир, в котором мы живем, действительно является перевернутым, поскольку даже сам процесс зарождения жизни был испорчен ошибкой. 

Агентство недвижимости Лидман Брокерс является консультантом по недвижимости в Подольске, получите бесплатную консультацию по телефону 8 495 150 02 77 или по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. адрес г.Подольск, ул. К.Готвальда д. 6в

Смотрите наши видео: новости, объекты, репортажи: 

Тексты, графика, фото и видео, которые размещены на сайте leadmanbrokers.ru, - исключительная собственность leadmanbrokers.ru, и авторские права на них защищены соответствующим Законодательством РФ. Вы можете использовать какой-либо из наших материалов полностью или частично только при указании активной гиперссылки на него.






 

Яндекс.Метрика array(2) { ["USD"]=> float(92.5919) ["EUR"]=> float(100.2728) }

Ипотечный калькулятор

Валюта кредита

Связаться со специалистом

Ваше имя

Ваш телефон

Введите символы с картинки

CAPTCHA
 
 

Краткое описание

Ежемесячный платеж369 333 ... 286 233
Ежемесячный платеж с учетом комиссии369 333 ... 286 233
Переплата по процентам за кредит507 833
Итоговая переплата с учетом комиссий507 833

График платежей

МесяцЕжемесяч­ный платеж
с учетом комиссии
Погашение
процентов
Погашение
основного долга
Остаток
задолжен­ности
1369 33392 333277 0002 493 000
2360 10083 100277 0002 216 000
показать график полностью
10286 2339 233277 0000